صحيفة روز اليوسف

رئيس مجلس الإدارة
عبد الصادق الشوربجي

رئيس التحرير
أحمد باشا

15 نوفمبر 2018

أبواب الموقع

 

سياسة

قائمة الـ166 مستبعدًا ـ 99«حرية وعدالة» و28 بحزبى النور السلفى والبناء والتنمية والباقى مستقلون

15 يونيو 2012



 حكم المحكمة الدستورية الذى صدر أمس بعدم دستورية عضوية ثلث أعضاء مجلس الشعب الذين خاضوا الانتخابات بنظام الفردى للاعضاء بمغادرة « 166نائبا لقاعة مجلس الشعب».    
 

 ومن أبرز المستبعدين مصطفى بكرى والدكتور محمد أبو حامد والمستشار محمود الخضيرى والدكتور أكرم الشاعر والبدرى فرغلى ومحمد أنور السادات وعمرو الشوبكى ومحمد الصاوى.

 

 و«تضم قائمة المستبعدين من الاحزاب 99نائبا لحزب الحرية والعدالة الجناح السياسى للإخوان المسلمين 28ونائبا لحزبى النور السلفى والبناء والتنمية التابع للجماعة الاسلامية

 

 والنواب المستبعدون

 

محافظة القاهرة 1- فهمى عبده مصطفى (فئات/الحرية والعدالة)

 

2- كمال حسن مهدى (عمال/الحرية والعدالة)

 

3- عمرو محمد ذكى (فئات/الحرية والعدالة)

 

4- ياسر إبراهيم عبدالله (عمال/الحرية والعدالة)

 

5- مصطفى أحمد النجار (فئات/العدل)

 

6- عمرو فاروق عودة (عمال/مستقل)

 

7- عمرو نبيل أحمد حمزاوى (فئات/مستقل)

 

8- هشام سليمان موسى (عمال/مستقل)

 

9- سيد حسين محمد جاد الله (فئات/الحرية والعدالة)

 

10- أشرف سعد عبداللطيف (عمال/الحرية والعدالة)

 

11- محمد أبوحامد شديد (فئات/المصريين الأحرار)

 

12- مصطفى فرغلى رشوان (عمال/الحرية والعدالة)

 

13- خالد محمد أحمد محمد (فئات/الحرية والعدالة)

 

14- ناصر الدين إبراهيم عثمان (عمال/الحرية والعدالة)

 

15- خالد حنفى فهيم حسين (فئات/الحرية والعدالة)

 

16- يسرى محمد بيومى (عمال/الحرية والعدالة)

 

17- محمد مصطفى بكرى محمد (فئات/مستقل)

 

18- رمضان احمد عمر سالم (عمال/الحرية والعدالة)

 

 ومن محافظة الإسكندرية:

 

19- حسنى محمد طه دويدار (فئات/مستقل)

 

20- مصطفى محمد مصطفى (عمال/الحرية والعدالة)

 

21- محمود رضا عبدالعزيز الخضيرى (فئات/مستقل)

 

22- المحمدى السيد أحمد أبو الحمد (عمال/الحرية والعدالة)

 

23- محمود عطية مبروك (فئات/الحرية والعدالة)

 

24- صابر أبو الفتوح بدوى السيد (عمال/الحرية والعدالة)

 

25- عصام محمد حسنين (فئات/النور)

 

26- عصام محمود رجب (عمال/مستقل)

 

محافظة كفر الشيخ:

 

27- محمد إبراهيم عبدالحميد منصور (فئات/النور)

 

28- محمد عبدالمجيد أبو شعيشع (فلاح/النور)

 

29- محمد إبراهيم درويش عامر (فئات/الحرية والعدالة)

 

30- أشرف محمد السعيد يوسف (عمال/الحرية والعدالة)

 

31- يوسف البدرى عبدالفتاح (فئات/مصر القومي)

 

32- محمد عبدالعليم داوود (عمال/الوفد)

 

 ومن محافظة دمياط:

 

33- على حسن حسن الداى (فئات/الحرية والعدالة)

 

34- محمد السيد أحمد أبو موسى (عمال/الحرية والعدالة)

 

35- محمد محمد الفلاحجى (فئات/الحرية والعدالة)

 

36- عمران محمد مجاهد (عمال/مستقل)

 

 ومن محافظة بورسعيد:

 

37- أكرم المندوه عوض الشاعر (فئات/الحرية والعدالة)

 

38- البدرى فرغلى على (عمال/مستقل)

 

 ومن محافظة الفيوم:

 

39- عادل إسماعيل عبدالحميد موسى (فئات/الحرية والعدالة)

 

40- حمدى طه عبدالرحيم العيسى (فلاح/الحرية والعدالة)

 

41- أسامة يحيى عبدالواحد يحيى (فئات/الحرية والعدالة)

 

42- سيد عبدالكريم جبر نصر (فلاح/الحرية والعدالة)

 

43- جمال حسن عبداللطيف (فئات/الحرية والعدالة)

 

44- فوزى على عبدالعزيز (فلاح/الحرية والعدالة)

 

محافظة أسيوط:

 

45- سمير عثمان إبراهيم خشبة (فئات/الحرية والعدالة)

 

46- بيومى إسماعيل عبدالجابر (عمال/البناء والتنمية)

 

47- محمد سلامة بكر (فئات/الحرية والعدالة)

 

48- محمد مضر موسى (عمال/الحرية والعدالة)

 

49- عبدالعزيز خلف محمد على (فئات/الحرية والعدالة)

 

50- عبدالله صادق نصحى أحمد (عمال/الحرية والعدالة)

 

51- حسن على عبدالعال عامر (فئات/الحرية والعدالة)

 

52- عامر عبدالرحيم محمود على (فلاح/البناء والتنمية)

 

 ومن محافظة الأقصر:

 

53- عبدالموجود راجح درديرى (فئات/الحرية والعدالة)

 

54- خالد عبدالمنعم فراج (فلاح/الحرية)

 

ومن محافظة البحر الأحمر:

 

55- محمد محمود يوسف قطامش (فئات/الحرية والعدالة)

 

56- عبدالباسط سيد مبارك (عمال/المواطن المصري)

 

محافظة البحيرة:

 

57- أسامة محمد إبراهيم سليمان (فئات/الحرية والعدالة)

 

58- طارق رجب صالح محمد صالح (عمال/الحرية والعدالة)

 

59- محمود عبدالله ابراهيم مبروك هيبة (فئات/النور)

 

60- ياسر على عبدالرافع على (فلاح/الحرية والعدالة)

 

61- أحمد زهير محمد سعيد (فئات/الحرية والعدالة)

 

62- مصرى سعد مصرى محارب (فلاح/الحرية والعدالة)

 

63- عبدالله محمد محمد سعد (فئات/النور) 

 

64- حامد عبداللاه خليل الطحان (فلاح/النور)

 

65- سعد محمود محمد أبو طالب (فئات/الحرية والعدالة)

 

66- أحمد السيد يوسف خاطر (عمال/مستقل)

 

 ومن محافظة الشرقية:

 

67- السيد عبدالعزيز إسماعيل نجيدة (فئات/الحرية والعدالة)

 

68- صالح على أحمد سليمان (عمال/الحرية والعدالة)

 

69- أمير محمد بسام النجار (فئات/الحرية والعدالة)

 

70- محمد محمد عبدالرؤوف إسماعيل (عمال/الحرية والعدالة)

 

71- محمد فياض عبدالمنعم فياض (فئات/الحرية والعدالة)

 

72- إبراهيم محمد محمد سليم (فلاح/الحرية والعدالة)

 

73- محمد صفوت الهادى سويلم (فئات/الحرية والعدالة)

 

74- محمد عوض محمد شاويش (عمال/الحرية والعدالة)

 

75- أحمد سليمان أحمد إبراهيم (فئات/الحرية والعدالة)

 

76- السيد محمد عبدالكريم العتويل (عمال/الحرية والعدالة)

 

 ومن محافظة المنوفية:

 

77- حلمى السيد محمد بكر (فئات/مستقل)

 

78- سعد محمد يوسف حسين (عمال/الحرية والعدالة)

 

79- محمد أنور عصمت السادات (فلاح/الإصلاح والتنمية)

 

80- سعيد العزب عبدالقادر عيد (عمال/الحرية والعدالة)

 

81- نصر على احمد طاحون (فئات/مستقل)

 

82- محمود على محمد أبو المجد (عمال/الحرية والعدالة)

 

83- إبراهيم إبراهيم مصطفى حجاج (فئات/الحرية والعدالة)

 

84- أنور سعيد أنور البلكيمى (عمال/النور)

 

محافظة الجيزة:

 

85- محمد إبراهيم أحمد حسين (فئات/الحرية والعدالة)

 

86- خطاب سيد خطاب مراد (عمال/الحرية والعدالة)

 

87- جمال عبدالفتاح على عشرى (فئات/الحرية والعدالة)

 

88- حسن بريك خليفه بريك (عمال/الحرية والعدالة)

 

89- محمد عمرو محمود الشوبكى (فئات/مستقل)

 

90- أيمن محمود صادق رفعت (عمال/الحرية والعدالة)

 

91- محمد عبدالمنعم محمود الصاوى (فئات/الحضارة)

 

92- عبدالسلام زكى محمد بشندى (عمال/الحرية والعدالة)

 

93- محمود محمد على عامر (فئات/الحرية والعدالة)

 

94- مصطفى محمد إبراهيم سالمان (فلاح/مستقل)

 

 ومن محافظة بنى سويف:

 

95- جابر منصور عبدالوهاب يس (فئات/الحرية والعدالة)

 

96- نجم الدين عزيز فاضل سليم (عمال/النور)

 

97- محمد شاكر عبدالباقى ميهوب (فئات/الحرية والعدالة)

 

98- عبدالحكيم محمد محمد مسعود (فلاح/النور) 

 

99- نهاد القاسم سيد عبدالوهاب خضير (فئات/الحرية والعدالة)

 

100- عبدالقادر عبدالوهاب عبدالقادر إسماعيل (عمال/الحرية والعدالة)

 

محافظة سوهاج:

 

101- وليد عبدالأول محمود إبراهيم (فئات/النور)

 

102- مصطفى عبدالحميد على عبدالرحيم (فلاح/الحرية والعدالة)

 

103- محمد محمد عبدالرحمن السيد (فئات/الحرية والعدالة)

 

104- عدلان محمود أحمد مرسى (فلاح/البناء والتنمية)

 

105- محمد مسعد الإمام الحرزجى (فئات/الحرية والعدالة)

 

106- لحظى احمد نجدى حسن (فلاح/ البناء والتنمية)13

 

107- جابر عبدالمنعم على محمد (فئات/البناء والتنمية)

 

108- فيصل محمد على حسن (فلاح/مستقل)

 

109- رأفت محمد محمود احمد ( فئات/مستقل)

 

110- يوسف حسن يوسف احمد (فلاح/مستقل)

 

محافظة الإسماعيلية:

 

111- محمد هشام مصطفى الصولى (فئات/الحرية والعدالة)

 

112- محمد عبدالله على هوارى (فلاح/النور)

 

محافظة السويس:

 

113- عباس عبدالعزيز عباس محمد (فئات/الحرية والعدالة)

 

114- هانى نور الدين أبو بكر (عمال/البناء والتنمية)

 

محافظة أسوان:

 

115- محمد محمود على حامد (فئات/مستقل)

 

116- فرج الله جاد الله أحمد محمد (عمال/البناء والتنمية)

 

محافظة الغربية:

 

117- محمد عبدالحميد أحمد الفقى (فئات/الوفد)

 

118- سيد عبدالمقصود عسكر (عمال/الحرية والعدالة)

 

119- على عبدالفتاح على نجم (فئات/النور)

 

120- محمود إسماعيل محضية (فلاح/الحرية والعدالة)

 

121- حمدى الدسوقى محمد الفخرانى (فئات/مستقل)

 

122- محمود توفيق محمد عبدالعال (عمال/الحرية والعدالة)

 

123- سامح عبدالحميد شوقى إبراهيم (فئات/الحرية والعدالة)

 

124- عبدالعزيز يحيى عبدالعزيز (عمال/الحرية والعدالة)

 

125- إبراهيم زكريا إبراهيم يونس (فئات/الحرية والعدالة)

 

126- ماهر محمد سيد شحاتة (فلاح/مستقل)

 

محافظة الدقهلية:

 

127- يسرى محمد هانىء (فئات/الحرية والعدالة)

 

128- طارق محمد قطب (عمال/الحرية والعدالة)

 

129- على إبراهيم على قطامش (فئات/النور)

 

130- سعد على عبده الحلوجى (عمال/الحرية والعدالة)

 

131- عماد شمس الدين محمد عبدالرحمن (فئات/الحرية والعدالة)

 

132- عبدالحميد محمد حسن عيسى (عمال/الحرية والعدالة)

 

133- إبراهيم إبراهيم أبو عوف يوسف (فئات/الحرية والعدالة)

 

134- خالد مصطفى كامل (عمال/مستقل)

 

135- خالد محمد متولى الديب (فئات/الحرية والعدالة)

 

136- طاهر أحمد السعيد عطا (فلاح/مستقل)

 

137- السيد محمد نيازى العدوى (فئات/الحرية والعدالة)

 

138- أسامة محمد عبدالعاطى متولى (فلاح/مستقل)

 

محافظة القليوبية:

 

139- محسن راضى (فئات/الحرية والعدالة)

 

140- على ونيس (عمال/النور)

 

141- ناصر الحافى (فئات/الحرية والعدالة)

 

142- جمال شحاتة (عمال/الحرية والعدالة)

 

143- أحمد محمد محمود دياب (فئات/الحرية والعدالة)

 

144- سيد إمام محمود القاضى (عمال/الحرية والعدالة)

 

محافظة المنيا:

 

145- على أحمد محمد عمران (فئات/الحرية والعدالة)

 

146- جمعة يوسف أحمد كفافى (عمال/الحرية والعدالة)

 

147- محمد عبدالله حسن الباسل (فئات/الحرية والعدالة)

 

148- حمدى خليفة محمد عبدالنبى (عمال/الحرية والعدالة)

 

149- مشرف أحمد محمد مشرف (فئات/النور)

 

150- أحمد حسن سيد عبود (عمال/النور)

 

151- مدحت عبدالجابر على يوسف (فئات/النور)

 

152- أحمد يوسف تونى أبو الخير (فلاح/البناء والتنمية)

 

محافظة قنا:

 

153- أحمد سيد محمد الصغير (فئات/الحرية والعدالة)

 

154- عادل محمد عبيد أحمد (فلاح/البناء والتنمية)

 

155- محمد يونس محمد على (فئات/مستقل)

 

156- هشام أحمد حنفى عبدالله (فلاح/الحرية والعدالة)

 

157- على إبراهيم محمد الشيشنى (فئات/الحرية والعدالة)

 

158- عبدالناصر السيد محمد عبدالحليم (عمال/البناء والتنمية)24

 

 ومن محافظة مرسى مطروح:

 

159- منصور ضيف (فئات/النور)

 

160- منصور العقارى قوية (فلاح/النور)

 

محافظة الوادى الجديد:

 

161- محمد عبدالمجيد حامد (فئات/الحرية والعدالة)

 

162- علاء الدين عبداللطيف إسماعيل (عمال/النور)

 

محافظة شمال سيناء:

 

163- عبدالرحمن سعيد عبدالرحمن داوود (فئات/الحرية والعدالة)

 

164- على محمد سالمان (عمال/مستقل)

 

محافظة جنوب سيناء:

 

165- محمد فراج سالم موسى (فئات/النور)

 

166- غريب أحمد حسان على (عمال/مستقل)

 






الرابط الأساسي

الاكثر قراءة

شباب يتحدى البطالة بالمشروعات الصغيرة.. سيد هاشم.. وصل للعالمية بالنباتات العطرية
اكتشاف هيكل عظمى لامرأة حامل فى كوم أمبو
بسمة وهبة تواصل علاجها فى الولايات المتحدة الأمريكية
كاريكاتير أحمد دياب
المنتخب الوطنى جاهز غدا لاصطياد نسور قرطاج
استراتيجية مصر 2030 تعتمد على البُعد الاقتصادى والبيئى والاجتماعى
مهرجان الإسكندرية السينمائى يكرم محررة «روزاليوسف»

Facebook twitter rss