صحيفة روز اليوسف

رئيس مجلس الإدارة
عبد الصادق الشوربجي

رئيس التحرير
أحمد باشا

21 سبتمبر 2018

أبواب الموقع

 

البرلمان

الخريطة الكاملة لمعركة اللجان النوعية داخل البرلمان

4 ابريل 2016



أعدها- أسامة رمضان


وأخيرا دخلت معركة اللجان النوعية داخل البرلمان مرحلة الحسم بعد تعليق الأسماء الخاصة بالمرشحين على مناصب رئيس اللجنة والوكيلين وأمين السر ومن جانبنا قررنا أن ننشر الخريطة الكاملة للجان وأبرز المتنافسين.. غير أن التربيطات ستكون هى كلمة السر وكان المجلس قد وافق، على زيادة عدد اللجان النوعية بالمجلس إلى25 لجنة بدلا من 19، ليتم زيادة عدد 8 لجان. واستحدث مشروع اللائحة بعد التعديل عليه بعض اللجان هى «الشئون الإفريقية، الاتصالات تكنولوجيا المعلومات، التضامن الاجتماعى والأسرة وذوى الإعاقة، والمشروعات المتوسطة والصغيرة ومتناهية الصغيرة»، كما ضم المجلس «الآثار والثقافة والإعلام» فى لجنة واحدة، و«السياحة والطيران المدنى» فى لجنة واحدة، والزراعة والرى والأمن الغذائى والثروة الحيوانية».  وجاء نص المادة بعد التعديل عليها  كالتالى:

 

1 لجنة الشئون الدستورية والتشريعى

 رؤساء (بهاء الدين أبوشقة حزب الوفد فؤاد بدراوى)
وكلاء (إيهاب الطماوى حزب المصريين الأحرار، أحمد حلمى الشريف حزب المؤتمر). أمين سر (هيام حلاوة حزب المؤتمر).


2 لجنة الخطة والموازنة


 رؤساء هشام عبدالواحد مستقبل وطن  والنائب علاء عبد النبى ورشا رمضان مستقبل وطن كمال أحمد، وكلاء (مصطفى سالم حزب المصريين الأحرار.
أمين سر سيلفيا نبيل

3 لجنة الشئون الاقتصادية


رؤساء على المصيلحى مستقل وبسنت فهمى.
وكلاء النائب محمد السلاب هانى نجيب المصريين الأحرار ومحمود الصعيدى.


4 لجنة العلاقات الخارجية

رئاسة (د. عماد جاد والسفير محمد العرابى وزير الخارجية الاسبق).
وكلاء داليا يوسف مستقبل وطن

5 لجنة الشئون  العربية

 رئاسة: (عبدالرحيم على
واللواء سعد الجمال ،سعد راغب ضيف الله ). وكلاء أحمد إمبابى وسحر صدقى مستقبل وطن  أحمد فؤاد أباظة أول مقعد منهما ويسعى سعيد العبودى وأمانة سر (أحمد على المصريين الأحرار

6 لجنة الشئون  الإفريقية

(اللواء حاتم بشات المصريين الأحرار، مصطفى الجندى


7 لجنة الدفاع والأمن القومى

 رؤساء (كمال عامر وأسامة واللواء سامح سيف اليزل وتامر الشهاوى).
وكيل (اللواء سلامة الجوهري، اللواء أسامة أبو المجد حزب حماة الوطن


8 لجنة الاقتراحات  والشكاوى


هانى أبو دولة حزب الوفد واللواء أحمد العوضى حزب حماة الوطن ومحمد حسن عبد الرحيم ومصطفى محمود جمعة


9 لجنة القوى العاملة


صلاح عيسى وجبالى المراغى ائتلاف دعم مصر وخالد عبد العزيز شعبان الحزب المصرى الديمقراطى الاجتماعى ومحمود عزت


10 لجنة الصناعة


رئاسة: معتز محمود ومحمد السويدى ومحمد الزينى ومصطفى حسين وأمين سر مصطفي عبدالرحمن

11 لجنة المشروعات المتوسطة والصغيرة لجنة المشروعات المتوسطة والصغيرة

 رؤساء ( علاء عابد، محمد المرشدى ومحمد كمال مرعى ومحمود محيى الدين وهالة أبو السعد من ائتلاف دعم مصر، أحمد سمير حزب مستقبل وطن).
أمانة سر (سامى رمضان).


12 لجنة الطاقة  والبيئة

رؤساء (محمود عطية حزب الوفد، سامح حبيب وعصام بركات حزب مستقبل وطن).
أمين سر (محمد عمر رشوان حزب الشعب الجمهورى).


13 لجنة الزراعة والرى والثروة الحيوانية


محمود عطية حزب الوفد وجابر الطويقى مستقبل وطن عبد الحميد الدمرداش ومحمود شحاتة وأمين سر محمود جادالله

14 لجنة التعليم والتعليم العالى

رؤساء (ماجدة نصر وألفت كامل وآمنة نصير، و سامى هاشم من ائتلاف دعم مصر، جمال شيحة ائتلاف «25 - 30»


15 لجنة الشئون الدينية والأوقاف

رئاسة أسامة العبد  ومهجة غالب وأسامة الأزهرى وآمنة نصير

16 لجنة التضامن الاجتماعى


رئاسة ( هبة هجرس ومحمد أبوحامد)


17 لجنة الثقافة والإعلام والآثار

رؤساء (أسامة هيكل ولميس جابر ومحمد عبده ) .
وكلاء أحمد شمردن مستقبل وطن وسارة عبدالمطلب.

 

18 لجنة السياحة والطيران المدنى

رئاسة (إيمان سالم خضر وسحر طلعت مصطفى
وكلاء (أحمد إدريس).
أمين سر (نانسى نصير حزب المؤتمر).


19 لجنة الشئون الصحة

رؤساء ( شادية ثابت ومحمد سليم حزب الوفد وأيمن أبو العلا حزب المصريين الأحرار، مجدى مرشد ائتلاف دعم مصر، إليا باسيلى وعصام القاضى حزب مستقبل وطن ومكرم رضوان). ووكلاء (حسنى حافظ).


20 لجنة النقل والمواصلات

 رؤساء (اللواء سعيد طعيمة حزب المصريين الأحرار، حسين السيد من ائتلاف دعم مصرحزب حماة الوطن).
وكلاء (نادية هنري).


21 لجنة الاتصالات  وتكنولوجيا المعلومات

 رئاسة (مى البطران ونضال السعيد وجون طلعت)


22 لجنة الإسكان والمرافق

 رؤساء (محمد عبد الغنى ائتلاف «25 - 30»، عبد الوهاب خليل مستقبل وطن، معتز محمد حزب الحرية).
وكلاء (عادل بدوى حزب المؤتمر).


23 لجنة الإدارة  المحلية

 رؤساء (محمد أبو هميلة حزب الشعب الجمهورى و عبدالحميد كمال حزب التجمع محمد فيومى حزب الحرية وأحمد السجسنى حزب الوفد، جمال آدم وأحمد البعلى حزب مستقبل وطن). وكلاء (أحمد سليمان)


24 لجنة الشباب والرياضة

(فرج عامر صلاح حسب الله ائتلاف دعم مصر، طاهر ابوزيد وزير الرياضة السابق وحسين أبو الوفا ومحمود حسين حزب مستقبل وطن).
أمين سر (فوزى فتى).


25 لجنة حقوق الإنسان

رئاسة (مرتضى منصور ومحمد انور السادات و مارجريت عازر وشريف وردانى)

 







الرابط الأساسي

الاكثر قراءة

مصر تحارب الشائعات
السيسى فى الأمم المتحدة للمرة الـ5
20 خطيئة لمرسى العياط
توصيل الغاز الطبيعى لمليون وحدة سكنية بالصعيد
20 خطيئة لمرسى العياط
خطة وزارة قطاع الأعمال لإحياء شركات الغزل والنسيج
إعلان «شرم الشيخ» وثيقة دولية وإقليمية لمواجهة جرائم الاتجار بالبشر

Facebook twitter rss