صحيفة روز اليوسف

رئيس مجلس الإدارة
عبد الصادق الشوربجي

رئيس التحرير
أحمد باشا

21 نوفمبر 2018

أبواب الموقع

 

البرلمان

صراع الأشقاء وأبناء العمومة فى برلمان 2015 ببنى سويف

7 سبتمبر 2015



بنى سويف – مصطفى عرفة
تلقت اللجنة القضائية طلبات الترشيح لبرلمان 2015 فى مجمع محاكم بنى سويف  برئاسة المستشار محمد توفيق البنا أوراق الترشيح الدكتور عبدالرحمن عبدالجواد برعى الأستاذ بكلية التربية بجامعة بنى سويف ضد شقيقه الأكبر المهندس عاطف عبدالجواد المدير العام بشركة المقاولون العرب بنفس الدائرة الأولى بندر ومركز بنى سويف وهما من قرية إهوة الأمر الذى أثار دهشة الجميع.
فيما شهدت نفس الدائرة تقدم أبناء العم المأمون على جبر المحامى  وجمال عبدالمطلب جبر وهما من قرية الدوالطة التابعة لمركز بنى سويف ونسيبهما الدكتور ابو الخير عبد السميع.
ومن جانبه أكد المستشار محمد البنا رئيس محكمة بنى سويف الابتدائية ورئيس اللجنة القضائية العامة المشرفة على الانتخابات فى بنى سويف أنه تقدم حتى الآن  113 مرشحا يتنافسون على 14 مقعدا فرديا حتى الآن.
وتشهد دوائر المحافظة حراكا من جانب المرشحين مقتصرا على تقديم واجب العزاء والمشاركة فى المناسبات السعيدة كالافراح وحضور حفلات عقد القران ويحرص كل مرشح أن يصطحب عدداً من مؤيديه فى تلك المناسبات خاصة أن موعد الدعاية الرسمى والقانونى لم يبدأ بعد انتظارا لاعلان الاسماء النهائية.
بينما قام الحاج ثروت الداعورى المرشح عن الدائرة الأولى بندر ومركز بنى سويف باستقبال المؤيدين الذين يتوافدون على الدوار الخاص به بمنطقة على راغب التابعة لبندر بنى سويف فيما يجرى مرشحو حزب النور جولات سريعة وخاطفة فى القرى التى يتمركز فيها اتباع التيار السلفى كقرية بنى عفان مسقط راس الدكتر سيد العفانى القيادى فى الدعوة السلفية  ومنشاة عاصم بلد شعبان  عبد العليم امين حزب النور وعضو الهيئة العليا للحزب.
وفى غضون ذلك تصدرت  الدائرة الأولى التى تضم مركز ومدينة بنى سويف وشرق النيل المرشحين  بإجمالى 25 مرشحا وهم بحسب ترتيب التقدم كما يلي: طه عبد الواحد رمضان - أبو الخير عبد السميع - ثروت يوسف فرج - أحمد خليفة الملط - محمد أبو العزم محمد أبو العزم- المأمون على جبر- شعبان أحمد عبد العليم شعبان - أشرف حسين محمد عبد النبي- جمال محمد عبد المطلب جبر- على البكرى أحمد عبد اللطيف سليم- محمد صفوت إسماعيل حسان- محمود صبرى بسيونى دياب- خيرى حسين على - فاطمة شوقى سيد - عاطف محمد عبد الجواد أحمد- نور الهدى أحمد عبد العليم حميدة- عطية عبد الشهيد سليمان- عماد سيد متولى سيد- أحمد عبد الله قرنى.
- عبد العليم صابر علي- عبد الرحمن أحمد عبد الغني- وائل حسن محمود محمد- عادل مصطفى محمد الخولي- حسن محسن عبد اللطيف حسن- محمد عبد العاطى عدنان.
الدائرة الثانية ومقرها مركز ومدينة الواسطى شمالى بنى سويف بإجمالى 9 مرشحين - سامى فتحى أحمد محمود- محمد رشاد عبد العال سيد- عماد الدين محمد محمد سالم- عبد المنعم صالح سيد سيد- إبراهيم رفعت رضوان- جمال أحمد محمد علي- محمد دياب سليمان حميدة- على محمد على أبو طالب- محمد عبد العال جبر.
وفى الدائرة الثالثة ومقرها مركز ومدينة ناصر 16 مرشحًا هم : هشام محمد مجدى محمد- محمد سيد عبد اللطيف أبو المجد - سعد عبد المولى محمد صالح- يوسف إبراهيم أحمد إسماعيل- عبد الحكيم محمد محمد مسعود- على طه على نفادى- إبراهيم الدسوقى عطوة عبد العال- ياسر سيد قائد محمد- حاتم محمد تمام الشخيبي- أحمد عبد المنعم محمد أحمد- وائل سيد قرنى أمين- عبد الجواد عبد الغفار محمد- على على عبد السميع علي- نادى سيد عبد العال- أحمد على أمين - هشام حسن محمود الحميلى.
وترشح من الدائرة الرابعة ومقرها مركز ومدينة ببا عشرة مرشحين وهم:- الواضح أبو جبل محمد أحمد- أحمد محمد مختار أحمد - هشام أحمد سليم صابر- عبد الله على عبد الله محمد- على حسن محمود معاذ- محمد ربيع سيد عباس - طاهر عبد الوهاب قطب عبد الله- محمد على عبد الغفار محمد- أبو جبل محمود أحمد عوض- عصام محمد على مبارك.
كما ترشح من الدائرة الخامسة ومقرها مركز ومدينة إهناسيا 9 مرشحين وهم:على على محمد بدر- محمود فهيم عثمان محمد- سيد محمد محمد سيد- مجدى عبد السلام حسن- عماد طه حسان- محمد معوض كامل محمد- محمد عبد الحميد محمد تمام- عادل يحيى ميهوب سالم- محمد جلال عثمان أحمد.
كما تقدم من الدائرة السادسة ومقرها مركز ومدينة الفشن 19 مرشحا وهم: أحمد عباس أحمد حسن- عبد الله إبراهيم عبدالعظيم- حسن رمضان سالم- محمد ماهر حلمى طه- محمود محمد زكي- جمال محمد المهدي- محمد حمدى محمد- نصر الدين أحمد سامى- إسماعيل أحمد عبد الوهاب- جمال عبد الناصر محمد السيد- محمود محمد عباس- إبراهيم سيد إبراهيم- سيد محمد سيد محمد - محمد أحمد ماهر علي- صلاح حسن عبد العظيم- محمد محمود إبراهيم محمود- جويلى حسن عبد الجواد عبد العليم- عمر فتحى عبد التواب فتحى- حسين محمود مسلم عبد اللطيف.
وكان نصيب الدائرة السابعة ومقرها مركز ومدينة سمسطا 9 من المرشحين وهم:محمد عزت فتح الباب- إيهاب ربيع عبد الوهاب - أنور مصطفى على معوض- محمد على عثمان عبد العزيز- عماد محمد قطب عبد الجواد- أحمد مجدى حافظ- عوض محروس عبد الحميد عوض- منتصر مبروك حافظ همام- حسام محمد محمود أحمد.
هذا وتستمر اللجنة فى تلقى طلبات الترشيح من المتطلعين حتى يوم 12 سبتمبر الحالى تعقبها لجنة الطعن فى نظر الطعون على مدار يومين على أن تعلن اللجنة الاسماء النهائية.







الرابط الأساسي

الاكثر قراءة

المُجدد
«ميت بروم» الروسية تقرر إنشاء مصنع درفلة بمصر وتحديث مجمع الصلب
الإصلاح مستمر
نسّّونا أحزان إفريقيا
اتحاد جدة يقف عقبة أمام انتقال «فرانك» للأهلى
«فلسفة التأويل».. رحلة «التوحيدى» بين العلم والمعرفة
تجربة مصر فى مواجهة الهجرة غير الشرعية تبهر القارة السمراء

Facebook twitter rss